Происшествие в лесу

27 января в модельной библиотеке №8 им. Н.А. Островского состоялась премьера интерактивного кукольного спектакля в исполнении актеров театра книги «Жили – были»

Спектакль был интересен, как самым маленьким зрителям, так и детям постарше. Ребята принимали непосредственное участие в постановке: помогали девочке Алёнке выручить из беды глупого цыпленка Тимофея, которого украла Лиса. Зрителям приходилось выполнять различные задания, придумывать как обмануть Лису и прийти героям на помощь. Юные зрители и их родители смогли спасти цыпленка и на прощание пожелали Тимофею слушаться Алёнку. Интерактивное вовлечение зрителей в процесс театрализации помогает глубже понять смысл произведения, идею и народную мудрость, заложенные в сюжет.