#ЧитайСоМнойПермь: День студента

Ко Дню российского студенчества в муниципальных библиотеках Перми прошла праздничная видеоакция

Читатели муниципальных библиотек и студенты учебных заведений нашего города записали видеоролики, в которых рассказали о своих читательских интересах и предпочтениях, связанных со студенческой порой.

Участниками акции в видеоформате стали 28 человек, которые поделились впечатлениями о книгах, прочитанных ими в студенческие годы. Взрослые рассказали о любимых авторах и произведениях юности, а также дали интересные литературные рекомендации молодому поколению. Студенты поведали о своих читательских предпочтениях и любимых авторах, среди которых есть как писатели классики, так и современники. Выяснилось, что и взрослые, и молодежь для чтения выбирают в основном классическую литературу. Среди наиболее читаемых произведений были названы «Мёртвые души» Н. Гоголя, «Вино из одуванчиков» Р. Брэдбери, «Мастер и Маргарита» М. Булгакова, рассказы А. Чехова и многие другие.

Благодарим читателей муниципальных библиотек за участие в Акции! Единый видеосюжет можно посмотреть в социальной сети «ВКонтакте» по хэштегу #ЧитайСоМнойПермь.

Поздравляем всех студентов с Днем российского студенчества!

#ЧитайСоМнойПермь