В царстве доброго Морфея

18 марта в модельной библиотеке №3 впервые прошли мероприятия, приуроченные к празднованию Международному дня сна

В контексте празднования Всемирного дня сна для подростков и молодежи в библиотеке прошёл мастер-класс «Добрая Совушка», где участники смастерили для себя популярный амулет по мотивам ловца снов – индийского оберега, защищающего спящего от злых духов и болезней. Во время творческого процесса участники познакомились с историей возникновения ловца снов, некоторыми фактами о том, как правильно изготовить индийский амулет и применять его в жизни.

Для читателей и гостей библиотеки была оформлена тематическая книжная выставка, где была представлена художественная и научная литература, посвященная теме сна и сновидений. Среди авторов, чьи работы были отобраны для тематической выставки, оказались Фрейд, З., Коу, Д., Фрай, М., Лукьяненко, С., Кастанеда, К., Хан, Г. и др. Для самых юных читателей в зоне детского чтения также была подготовлена книжная экспозиция, где можно было ознакомиться с серией книг «Пижамные истории» и «Сонные сказки».

О других творческих встречах и мероприятиях можно узнать из нашей афиши.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Крупской, 79