Зимнего солнца луч

В арт-пространстве библиотеки №35 представлена персональная художественная выставка картин Марины Хитрик

В библиотеке открылась выставка картин пермской художницы Марины Хитрик «Зимнего солнца луч в городе». Экспозиция расположена в арт-холле библиотеки и доступна для осмотра всем пользователям. На выставке представлены картины, выполненные в технике акрил и акварель. Зритель сможет увидеть городские пейзажи и натюрморты, сюжеты которых объединены темой зимы.

Выставка приурочена к 300-летнему юбилею города Перми.

Выставка будет экспонироваться до конца февраля 2023 года.

Вход свободный.

Справка:

Марина Хитрик родом из Беларуси, но с детства живёт и занимается творчеством в городе Перми. Постоянный участник Международных и Всероссийских конкурсов и выставок.

Художница с детских лет любила рисовать и получила художественное образование: занималась в изостудии во Дворце детского (юношеского) творчества г. Перми, прошла полный курс художественного отделения в школе №43, параллельно посещала кружок «Художественная роспись по дереву» при Станции юных техников и Детскую художественную школу №1; окончила Пермский краевой колледж «Оникс» по специальности «Изобразительное искусство и черчение» и Пермский государственный институт культуры с красным дипломом.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Екатерининская, 220

Телефон: 207-51-41 (доб. 635, 636, 637)

E-mail: bibl35@biblioteki.perm.ru

Группа «ВКонтакте»