До чего дошел прогресс

22 апреля в библиотеке №7 им. А.П. Чехова состоялась интеллектуально-познавательная игра в рамках мероприятий, посвященных Году науки и технологий

В поединке сошлись команды школ № 63, № 87, «СинТез» и «Диалог» (корп. 1, 2). Главное правило игры – сплоченность команд, готовность вместе выполнять задания и получать штрафные очки. Состязание умов состояло из пяти раундов, которые все участники прошли с достоинством, продемонстрировав эрудированность, интеллект, широкий кругозор и разносторонние знания. В первом раунде ребята вспоминали имена великих ученых М.В. Ломоносова, Д.И. Менделеева, А.С. Попова, И.П. Кулибина, К.Э. Циолковского и других; во втором – значимые изобретения человечества, такие как парус, колесо, рычаг, электрический ток, пенициллин. В третьем раунде мальчики и девочки отвечали на сложные вопросы, используя слова «да» или «нет». Четвертый раунд представлял блиц-турнир: перед участниками стояла задача ответить не только верно, но и быстро. Самым сложным оказался пятый раунд, носящий символическое название «Черный ящик». Именно он и решил исход поединка: правильный ответ смогла дать только одна команда, которая и стала победителем игры. Так, заработав 31 балл, «золото» получила команда «Полет белки» (школа «Диалог», корпус-2). Второе место взяла команда «Улей» (школа «СинТез»), уступив всего один балл победителям с результатом в 30 баллов. Третье место поделили между собой команды «Циферки» (школа № 63) и «Новаторы» (школа «Диалог», корпус-1), набрав по 24 балла. Команда «8А» из школы № 87 завоевала любовь как организаторов, так и всех участников состязания.

Команды были награждены дипломами, а участники получили памятные сертификаты.

Коллектив библиотеки №7 им. А.П. Чехова благодарит организаторов мероприятия - учителей математики школы «Диалог» Сальникову Елену Николаевну и Шевчук Марину Александровну.

Мероприятия проходят с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Автозаводская, 48

Телефон: 207-51-17 (доб. 507, 508, 509)

Е-mail: bibl7@biblioteki.perm.ru