Улицы родного города

16 апреля в библиотеке №27 прошел краеведческий калейдоскоп для третьеклассников лицея № 8

В рамках беседы ребята узнали историю возникновения и развития Индустриального района. При помощи видеопрезентации, подготовленной сотрудниками библиотеки, юные посетители познакомились с достопримечательности центральных улиц района, поделились своими впечатлениями и эмоциями. Специалисты библиотеки поделились с гостями занимательной информацией о происхождении пермских улиц, посвященных космонавтике: улицы, Беляева, улицы Леонова, шоссе Космонавтов. Школьники поразмышляли о Вселенной и космических объектах, вспомнили историю первых покорителей открытого космического пространства и их приземления на территории уральского леса. В заключение мероприятия ребята рассказали об улицах, на которых они проживают, поделились историей их возникновения, биографией великих людей, в честь которых они названы.

Мероприятия проходят в группах не более 10 человек с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Геологов, 5

Телефон: 207-50-18 (доб. 327)

E-mail: bibl27@biblioteki.perm.ru