Лирическая дерзость – свойство великого поэта

16 апреля в библиотеке №4 им. В.В. Маяковского состоялась литературно - музыкальная гостиная для читателей старшего возраста

Мероприятие прошло в Совете ветеранов Мотовилихинского района г. Перми. Встреча была посвящена творчеству выдающегося лирического поэта XIX века Афанасия Фета - гордости русской словесности. Именно Афанасий Афанасьевич открыл русскому читателю своими переводами и комментариями имена многих классиков  античной  литературы, среди которых Квинт Гораций Флакк, Вергилий, Публий Овидий Назон, Тибулл  и другие. О значении поэзии Фета и влиянии её на своё творчество писали Блок и Брюсов, Андрей Белый и композитор П.И.Чайковский, считавший поэзию Фета находящейся на грани искусства слова и музыки. В рамках мероприятия читатели узнали много интересных фактов о биографии и творчестве поэта, о наиболее ярких образах и мотивах его лирики. В завершение встречи прозвучали стихи А. Фета, а также видеозаписи романсов на его стихи в исполнении известных певцов.

Мероприятия проходят в группах не более 10 человек с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Лебедева, 38

Телефон: 207-50-39 (доб. 404, 405, 406)

Часы работы: Вт – Сб с 11.00 до 19.00

Выходные дни: воскресенье, понедельник