Путешествие в страну «Здоровье»

совершили третьеклассники гимназии №6, пришедшие на экологическую игру в детскую библиотеку №3 имени И.А. Крылова.

Все ребята хорошо знают, что наше здоровье в наших руках, т.е. оно всецело зависит от нас самих. Каждый хочет быть здоровым, а для этого нужно вести здоровый образ жизни! Что же это такое, от чего он зависит, какие факторы на него влияют? Вот вопросы, которые обсуждали ребята, высказывали свои мысли и предложения Так в библиотеке выросло дерево ЭкоЖеланий, на каждом листике которого дети написали, что, по их мнению, не хватает окружающему нас миру, чтобы он тоже был здоровым, как можно его оздоровить.

Споры были настолько жаркими, что в гости заглянула… не просто литературный персонаж, не герой сказки, а историческая личность, которая натворила немало довольно-таки нехороших дел, вела довольно-таки нездоровый образ жизни – это знаменитая «королева пиратов «лысая Грайне» (урождённая Грэйс О'Мэлли Грануаль, дочь вождя клана). Как только не старалась она склонить ребят вступить в её пиратскую команду! Ничего не получилось! Юные читатели были непоколебимы! И даже, наоборот, смогли убедить пиратку Грайне в необходимости изменить её образ жизни.

Всем было очень интересно, ребята узнали много нового и полезного, познакомились с доктором Стоматологом-лучшим другом здоровых зубов, безжалостным злодеем Кариесом, принцессой Гигиеной, с азбукой здоровья их любимых мультгероев Смешариков.

Приглашаем принять участие в экологической игре и других ребят.

Групповые заявки принимаются по телефону: 283-37-62

Адрес библиотеки: ул. Ласьвинская, 14