Творчество и тренды из Перми

На площадке модельной библиотеки №3 состоялась встреча, посвящённая брендингу в индустрии моды

В рамках реализации проекта «Гений места» и серии мероприятий «Встречи с интересными людьми» библиотека продолжает знакомить подростков и молодежь с креативными профессиями и направлениями, помогая получить востребованные знания, умения и навыки. В фокусе внимания на этот раз стало создание собственной марки одежды с локальной идентичностью. Экспертом выступил Алексей Мальцев – основатель уральского бренда одежды «Счастье не за горами».

Своим примером успешного развития локального бренда спикер показал, что использование культурных особенностей и детальный подход могут стать ключевыми в создании уникального и запоминающегося стиля.

Алексей поделился своим видением и опытом в области маркетинга, дизайна и бизнес-планирования для успешного запуска и популяризации бренда в современном мире. Он рассказал о тонкостях работы с поставщиками тканей, создании уникальных коллекций и поиске путей для выражения местных традиций через модные тренды. Были рассмотрены успешные кейсы из мира моды, которые помогли брендам достичь успеха и популярности. Ведущий также подчеркнул значимость социальных сетей как инструмента для привлечения внимания к бренду и налаживания связей с потребителями.

Напомним, что в рамках Всероссийского проекта «Гений места», с 2022 года, на базе модельной библиотеки №3 работает творческая мастерская «Шить красиво». На протяжении нескольких лет библиотека активно развивается как креативное пространство по развитию индустрии моды.

Контактная информация:

Адрес: ул. Крупской, 79