Нежные цветы

3 марта в Детской библиотеке №7 им. Б. Житкова состоялся семейный мастер-класс по скрапбукингу, посвящённый Международному женскому дню

Участники мастер-класса научились делать открытки собственными руками, узнали, как их можно сделать интересными и привлекательными, освоили основы техники скрапбукинга. Используя различные элементы декора, каждый участник смог выразить свою индивидуальность и настроение через открытку. Эти открытки получились не просто красивые, а также еще интерактивные, так как содержат различные элементы, кармашки для хранения послания или фотографии, различные подвижные элементы. В процессе работы юные читатели и родители  создали замечательные уникальные и оригинальные открытки, которые станут прекрасным подарком или украшением для дома.

Замечательно, что на мероприятия такого формата читатели могут прийти семьями. Уровень сложности работы семейных мастер-классов более высокий, чем у детских, поэтому совместная деятельность взрослого и ребенка, создание чего-то вместе объединяет их и способствует проведению совместного семейного досуга с пользой. Для детей и родителей интересно и увлекательно создать конструкцию изделия с нуля, познакомиться с процессом работы с самого начала, а затем окунуться в творческий процесс по декору открытки, проявив свою фантазию в полной мере.

В детской библиотеке №7 им. Б. Житкова семейные мастер-классы проводятся регулярно. В Год семьи, объявленного в России в 2024 году, такая форма работы становится особенно актуальной.

Приглашаем всех желающих!

Контакты библиотеки: