Юнги Прикамья

10 февраля 2024 года в детской модельной библиотеке №1 им. А.П. Гайдара прошёл цикл мероприятий, посвящённый  героям - юнгам Прикамья

Юные читатели с родителями приняли участие в часе мужества "Юнги Прикамья", на котором узнали о пермских юнгах-героях, выпускниках Школы Соловецких юнг Северного флота. Среди них были юнги-герои Иван Неклюдов, Валентин Бобров, Владимир Дьяков, которые, несмотря на свой юный возраст, защищали Родину в час нелёгких для неё испытаний, их подвиги навсегда останутся в памяти народа.

На мастер-классе дети с родителями освоили технику  раскрашивания деревянной заготовки, дружно создали целую флотилию из брелков «Кораблик» как символ памяти о юных героях, служивших на Северном флоте во время Великой Отечественной войны.

Детская библиотека №1 им. А. П. Гайдара
телефон 207-51-34