В гостях у коми-пермяцкой сказки

11 февраля в детской библиотеке № 7 им. Б. С. Житкова состоялась встреча семейного литературного клуба «Книжная аптека», посвящённая народному творчеству коми-пермяков и Дню коми-пермяцкого языка

Участники встречи познакомились с традициями и культурой коми-пермяков, узнали, что некоторые слова, которые часто употребляются в русском языке, пришли из коми-пермяцкого, послушали детские потешки  в исполнении гостя встречи - носителя коми-пермяцкого языка.

Юные читатели и родители приняли участие в активном обсуждении коми-пермяцкой народной сказки «Как заяц Епу-охотника проучил», в ходе читки узнали названия элементов одежды национального костюма коми-пермяцкого народа. Обсуждая сказку, размышляя о сюжете и героях, юные читатели пришли к совместному выводу о том, как важно мечтать и представлять свою мечту. В завершение, дети выполнили увлекательное творческое задание и изобразили свою мечту, используя стилистику орнаментов традиционной вышивки коми-пермяков.

Встречи в семейном литературном клубе «Книжная аптека» проходят один раз в месяц.

Приглашаем всех желающих!

Контакты библиотеки: