Радио на службе у человека ⚡

В библиотеке № 30 состоится познавательный час, посвященный Всемирному дню радио.

15 февраля в 16:00 в библиотеке № 30 состоится познавательный час "Радио на службе у человека", посвященный Всемирному дню радио. Познавательный час посвящен истории устройства, во многом изменившего жизнь человечества. Слушатели познакомиться с историей появления радио, услышат рассказ о русском ученом- изобретателе Александре Попове.

Специалисты библиотеки расскажут о популярных радиоведущих: Юрии Левитане, Вадиме Синявском, Владимире Герцике, вспомнят золотой голос Прикамья - знаменитого пермского диктора Григория Степановича Барабанщикова. В рамках встречи будет уделено внимание работе радио в блокадном Ленинграде, которое в дни Великой Отечественной войны назвали «Нитью жизни».

Адрес: ул. Докучаева, 28
Телефон: 207-50-38