200 минут чтения: Сталинграду посвящается

2 февраля библиотека №30 присоединилась к VII Всероссийской акции, посвященной 81-ой годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Акция прошла в формате громких чтений

Для учащихся школы «Мастерград» (преподаватель Ольга Сергеевна Трофимова) сотрудники библиотеки прочитали рассказ Сергея Алексеева «Орден Суворова» из книги «От Москвы до Берлина». Произведение написано для детей и рассказывает о Сталинградской битве и об ордене Суворова, который именно тогда был учреждён.

К мероприятию была организована книжная выставка «200 дней мужества и стойкости».

Организатор акции «200 минут чтения: Сталинграду посвящается» - Волгоградское муниципальное учреждение культуры «Централизованная система детских библиотек».

Справка:

Сталинградская битва, одна из величайших битв Великой Отечественной, явилась поворотным событием в ходе Второй Мировой войны. 200 дней и ночей - с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года - продолжалась Сталинградская битва, закончилась 2 февраля 1943 года в 16 часов. Сталинград – город, ставший символом величайшего мужества, останется в веках в памяти человечества.

Наши контакты:

Адрес: ул. Докучаева, 28