Звезды зарубежного кино

В Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина представлена выставка книг, посвященных знаменитым личностям в истории мирового кинематографа

28 декабря 1895 г. братья Луи и Огюст Люмьеры организовали первый в истории кинопоказ фильма «Прибытие поезда на вокзал Ла Сьота» Именно этот день принято считать Международным днем кино. Один из разделов экспозиции посвящен истории мирового кино, об этом расскажут книги: К. Кризанович «Мировой кинематограф в инфографике», Л. Польская «Кто делает кино?», Е. Теплиц «История киноискусства.1895-1927» и др. Большая часть выставки -это книги о творчестве и жизни величайших актеров, режиссеров кино. Читатель найдет здесь издания разных авторов: И.А. Мусский «Сто великих актеров», Робинсон Д. «Чарли Чаплин. Жизнь и творчество», А. В. Брагинский «Ален Делон», У. Харрис «Софи Лорен» др. В экспозиции выделен подраздел «О творчестве и о себе». Здесь представлены мемуарно-автобиографическая издания, авторами которых являются знаменитые актеры и режиссеры мирового кинематографа.