Главный закон страны

12 декабря в библиотеке №30 прошел правовой квест, посвященный Дню Конституции Российской Федерации

Для участников был подготовлен рассказ о важности Конституции в жизни каждого жителя страны, об основных правах, прописанных в Основном законе государства. Ребята узнали, что каждый имеет право на образование, право на труд и другие права. После знакомства с основными положениями и принципами Конституции РФ участники приступили к выполнению заданий игры. Команды успешно ответили на вопросы: назвали три основных символа России, отгадали, сколько корон у двуглавого орла, назвали авторов российского гимна. Отдельный блок заданий был посвящен работе с правовой базе "КонсультантПлюс" и обучению навыкам формировать приисковые запросы по ключевым словам. К мероприятию была подготовлена книжная выставка изданий, посвящённых истории Конституции, основам конституционного строя и главным символам государства.

Контакты библиотеки №30: ул. Докучаева, 28. Телефон: 207-50-38.