Зимняя птица

3 декабря в детской библиотеке №7 им. Б.С. Житкова состоялся мастер-класс по созданию картины из шерсти

Участники мастер-класса, прошедшего в первое зимнее воскресенье, учились созданию красочных картин, используя «тёплый» материал – шерсть. Дети погрузились в мир творчества, экспериментировали с цветом и формами, открыли в себе новые таланты и создали свои картины. Ребята познакомились с новой творческой техникой создания изображения, которая способствует развитию творческого мышления, воображения и мелкой моторики участников. Живопись шерстью – это особый способ создания художественного полотна без использования кисточек и красок, карандашей или воды, методом послойного выкладывания цветной овечьей шерсти. Эта техника рисования не только интересна, но и очень красива. Изготовление картин из непряденой шерсти – увлекательное и приятное занятие, оно требует терпения, усидчивости и желания работать с этим чудесным материалом. В результате у всех участников мастер-класса по-своему оригинальные и неповторимые работы.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Стахановская, 10