Украшение на ёлку

1 декабря в модельной библиотеке №25 им. М. А. Осоргина состоялся мастер-класс по созданию экоигрушки с использованием элементов обвинской росписи

Участники мероприятия под руководством народного мастера Елены Курбаш изучили особенности и закономерности характерные для обвинской росписи. Главным элементом этого вида народного творчества является цветок с восьмью лепестками, или обвинская роза. В рамках занятия состоялось изучение самых азов мастерства: от создания точек и спиралей до изображения главного элемента- цветка. Используя подручные материалы, кисти и краски участники изготовили экоигрушку, которой можно украсить новогоднюю ёлку.

Мастер-класс стал первым из цикла новогодних мероприятий «Мастерская Деда Мороза», которые еженедельно будут проходить в модельной библиотеке № 25 им. М.А. Осоргина весь декабрь.

Мастер-класс прошел в рамках работы арт-мастерской «PRO-Промыслы», которая создана на площадке модельной библиотеки в ходе реализации Всероссийского проекта «Гений места».

Будем рады видеть вас по адресу: ул. Серпуховская, 8.

Телефон для справок: 207 – 50 – 99

Режим работы библиотеки:

вторник-суббота – с 11.00 до 19.00, воскресенье, понедельник – выходные дни.

готовые изделияв начале творческого пути