Из идеи в реальность: шьём игрушки

В течение ноября в модельной библиотеке №3 прошёл цикл творческих занятий по пошиву мягких игрушек

Цикл творческих занятий открыла лекция-обзор, на которой организаторы проекта поделились историей возникновения и популярности мягких игрушек. Состоялось вводное занятие и знакомство с различными видами мягких игрушек, участники делились идеями по дизайну и пошиву будущей игрушки. Выбор пал на популярную в подростковой среде игрушку-цыплёнка.

В процессе последующих занятий юные мастерицы изучали принципы работы с шаблонами и выкройками, различные приемы создания объемных форм и декорирования, учились подбирать цвета и сочетания тканей для создания привлекательного внешнего вида игрушки. Они также осваивали новые швейные техники и основные приемы работы с иглой и ниткой, чтобы игрушки выглядели аккуратно и долго служили своим владельцам.

Таким образом, благодаря проекту «Шить красиво», идея о шитье игрушек была превращена в реальность. Участники получили не только новые навыки и знания, но и возможность выразить свою творческую индивидуальность через создание уникальных игрушек.

Встречи проходили в рамках реализации проектов «Гений места» и «Шить красиво».

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Крупской, 79