Умелых рук прекрасные творения

До 15 ноября в библиотеке №6 им. Т.Г. Шевченко работает творческая выставка, приуроченная к 70-летнему юбилею библиотеки

На выставке представлены экспонаты, выполненные в разных техниках декоративно -прикладного творчества: вышивка, алмазная аппликация, художественная роспись по камням. Посетители увидят изделия из папье-маше, вязаные игрушки, фотографии, поделки из природных материалов. Сюжеты представленных экспонатов отличаются разнообразием: здесь можно увидеть изображения заповедных уголков природы Пермского края, проследить особенности культурного наследия региона. Главная идея выставки заключается в том, что авторам работа стали не мастера декоративно-прикладного творчества, а партнеры, читатели и специалисты библиотеки, для которых процесс создание изделий декоративно-прикладного творчества является хобби.

Экспозиция сопровождается подборкой книг и журналов по декоративно – прикладному искусству.

06.11.2023