Тургеневские субботы

14 октября в библиотеке №19 состоялась литературная программа, посвященная творчеству писателя, поэта, публициста И.С. Тургенева, имя которого носит библиотека

Специалисты библиотеки рассказали участникам о главных событиях в жизни писателя, которые оказали влияние на творческий путь и создание известных произведений. Гости узнали о детстве и юности Тургенева, о том, как складывался писательская карьера. Прозвучал рассказ об особенностях отдыха и развлечений в дореволюционной России, принятых в кругу родственников и друзей.

Коллектив библиотеки №19 выражает благодарность за помощь в подготовке мероприятия Ирине Владимировне Ганькиной, специалисту Волжского государственного университета водного транспорта.

Встреча прошла в рамка программы, направленной на продвижение творческого наследия И.С. Тургенева.