Здравствуй, школьная пора

8 сентября в библиотеке №27 прошла ознакомительная экскурсия для школьников, приуроченная к началу нового учебного года

Ребята познакомились с историей и структурой библиотеки, правилами получения доступа к услугам, принципами размещения книжной и журнальной коллекций в пространстве библиотеки. Специалист рассказала школьникам о возможностях современной библиотеки, об информационных ресурсах, которые помогут в освоении школьной программы. Ребята познакомились с книжно - иллюстративная выставка "В стране выученных уроков», на которой представлены книги поэтов и писателей, описывающих школьные годы. Интерактивная часть включала конкурсы, викторины и творческие задания по авторским и народным сказкам.