Гоголь в жизни: известный, неизвестный, загадочный

13 сентября в библиотеке № 2 состоялся литературный турнир, посвященный жизни и творчеству Н.В. Гоголя, имя которого носит библиотека

Ребята познакомились с материалами мультимедийной презентацией «Я почитаюсь загадкою для всех», раскрывающей самые мистические и необычные факты из жизни классика. Далее старшеклассники приняли участие в командной игре, которая состояла из разминки, трех туров и блицтурнира. Ребята вспоминали биографию писателя, отгадывали, какие цитаты принадлежат перу Гоголя, узнавали классиков русской литературы по шаржам известного художника – карикатуриста Ильи Алексеева.

Мероприятие прошло в рамках программы «С Гоголем в 21 век», в турнире приняли участие учащиеся 11-го класса СОШ №120.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Ш. Космонавтов, 110

Телефон: 207-50-85 (доб. 302, 303, 304)

E-mail: bibl2@biblioteki.perm.ru