Кулинарное искусство

До конца октября в библиотеке №17 им А.С. Макаренко работает книжная выставка-совет, приуроченная к Международному дню повара

Книжная выставка позволит посетителям библиотеки познакомиться не только с кулинарными рецептами различных стран и народов, но и выбрать для чтения книги, сюжет которых строится вокруг приготовления различных блюд или главные герои - повара.

Из некоторых книг можно узнать о том, как и когда появилась профессия повара и были записаны первые рецепты, как развивалось искусство приготовления пищи в России и мире.

Особый интерес представляют кулинарные книги с цветными яркими фотографиями и пошаговыми рецептами праздничных и повседневных блюд.

Международный день повара учрежден по инициативе Всемирной ассоциации кулинарных сообществ в 2004 году и ежегодно отмечается 20 октября.