Душа Пармы

До конца сентября в библиотеке №10 им. Д.Н. Мамина-Сибиряка действует выставка картин, выполненных в технике скетчинг. Автор работ - художник, мастер декоративно-прикладного искусства и народного творчества Светлана Ефимовских

Зритель увидит цветные и чёрно-белые графические работы, созданные с использованием элементов Пермского звериного стиля. Источником вдохновения для художника стала книга А.Иванова «Сердце Пармы. Чердынь-княгиня гор». Как говорит сама Светлана Анатольевна, ее графика выполнена в «Космо ~ Чудском стиле». Светлана Ефимовских создает свои сказочные картины в разных техниках, в том числе и в технике энкаустики или восковой живописи.

Фантастические, магически притягивающие взгляд картины украсили библиотеку. Выставка поражает сочетанием уникальной техники и удивительного мастерства художника. Светлана Анатольевна тонко чувствует красоту природы, видит необыкновенное в обыкновенном и создает волшебный мир в своих маленьких картинах. Её работы радуют, завораживают, вдохновляют, вызывают желание прикоснуться к другой Вселенной. Той, которую видели люди, жившие более 1000 лет назад.

Выставка «Душа Пармы» будет работать в библиотеке до конца  сентября.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Связистов, 26

Телефон: 207-51-10 (доб. 610, 613)

Режим работы: ВТ-СБ с 11.00 до 19.00

E-mail: bibl10@biblioteki.perm.ru