Загадочные места планеты

27 июля в библиотеке №12 им. Н.А. Некрасова прошла виртуальная экскурсия по маршруту, проходящему через несколько точек на карте мира, которые известны своими тайнами, загадками и необъяснимыми событиями

Каждая достопримечательность или природный объект имеют свою историю и легенду. Участники встречи узнали, где находится плавающий остров под названием «Глаз», почему скалу с острыми колоннами называют «Башня Дьявола», чем прославился Бермудский треугольник и чем известны гигантские статуи Моаи на острове Пасхи. Встреча сопровождалась показом фрагментов научно-популярных и документальных фильмов о мистических местах и событиях.

Для читателей библиотеки подготовлена выставка, на которой экспонируются книги, материалы и иллюстрации, посвященные природе и необъяснимым явлениям, происходящим на планете.

Встреча прошла в рамках цикла «По странам и континентам».

27.07.2023