«Фильм, фильм, фильм»

музыкально-литературный час прошел 16 декабря в детской библиотеке № 8 им. П. П. Бажова, посвященный Году кино в России

16 декабря в детской библиотеке № 8 им. П. П. Бажова прошел музыкально-литературный час «Фильм, фильм, фильм», посвященный Году кино в России.

На встречу с искусством пришли ребята из школы № 60. Учащиеся Отделения народных инструментов Детской музыкальной школы № 3 исполнили мелодии из отечественных и зарубежных кинофильмов, а потом вместе со всеми присутствующими разгадали веселую викторину «Кто озвучил мультгероя». Мальчишки и девчонки смогли узнать, кто подарил голос их любимым персонажам – Карлсону, Матроскину, Винни-Пуху, и посмотрели видеофрагмент о том, как Анатолий Папанов и Клара Румянова озвучивали Волка и Зайца из знаменитого сериала «Ну, погоди!».

Вечер был богат на сюрпризы: четвероклассники рассмешили аудиторию юмористической сценкой «Пойдем в кино!», а Баба Яга в исполнении библиотекаря Я. Г. Штейниковой заставила детей и взрослых поломать голову над вопросами о режиссере-сказочнике А. Роу. В заключение встречи прозвучало поздравление с наступающим праздником, и каждый гость библиотеки смог выбрать себе цветную записку с новогодним пожеланием.

Музыкально-литературный час «Фильм, фильм, фильм» прошел в рамках Программы просветительских мероприятий «Дружат музыка и книга». Библиотека благодарит педагогов  Отделения народных инструментов Детской музыкальной школы № 3 и учителя школы № 60 И. Н. Талантову  за активное участие в подготовке и проведении встречи.

8д CIMG02222

8д CIMG02102