Художественное стекло 19-20 веков: Галле, Лалик, Тиффани

До конца июля Центральная городская библиотека имени А. С. Пушкина приглашает посетить выставку, на которой собраны издания о техниках и стилях художественного стекла

Вниманию посетителей представлена информация о ярких представителях направления и значении их деятельности для дальнейшего развития художественного стеклоделия. На выставке можно найти книги, материалы периодических изданий, изданных с использованием качественного иллюстративного материала. Отдельное внимание стоит обратить на книгу Ж.-П. Мидана «Модерн. Франция», в предисловии которой отмечено: «Единственная ее задача – пробудить у читателя желание увидеть изделия, полотна, интерьеры и мебель, сделанные в стиле модерн». Книга исследует истоки модерна и очерчивает маршрут, пройденный лидерами этого движения. Кроме текста и иллюстраций, в ней есть фрагменты статей, опубликованных в СМИ. Их цель – дать полную картину дебатов о роли искусства и художника в обществе на рубеже веков.

Книжная выставка представлена в библиографическом отделе Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина.

Вход свободный.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Петропавловская, 25

Телефон: 207-50-34 (доп. 128)

E-mail: infobibl@yandex.ru

Фрагмент книги 1 Фрагмент книги 2