«Сила России в единстве народа»

патриотический час прошел 8 ноября в библиотеке №27 для учащихся начальных классов лицея №8

8 ноября в библиотеке №27 для учащихся начальных классов лицея №8 прошел патриотический час «Сила России в единстве народа».

На мероприятии дети узнали об истории возникновения праздника, о подвиге купца Минина и князя Пожарского, о памятниках, поставленных им в Москве и Новгороде, посмотрели фрагменты фильма «Минин и Пожарский».

Справка

День народного единства - российский государственный праздник. Отмечается 4 ноября, начиная с 2005 года.

История возникновения праздника своими корнями уходит в 1612 год, когда возглавляемая Мининым и Пожарским народная армия освободила Москву от иностранных захватчиков. Кроме того, именно это событие послужило толчком для окончания Смутного времени в  России  в XVII веке.

09.11.2016