Пермь –город детских писателей

23 мая в библиотеке №6 им. Т. Г. Шевченко состоялся литературный час, посвященный творчеству пермского писателя, писателя, педагога, лауреата Всероссийской литературной премии имени Д.Н. Мамина-Сибиряка Андрея Зеленина

Участники мероприятия познакомились с биографией и творчеством писателя. Звучали отрывки из книги «Дикообразы из первого «Д». Ребята узнали о веселых приключениях школьников – героев книги и поделились своими интересными событиями из классной жизни, которые случились в этом учебном году. Специалисты библиотеки рассказали и о других книгах, авторами которых является Андрей Зеленин.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Пермь-город детских писателей», созданого для знакомства с лучшими образцами «пермской детской литературы». Всего в течении 2023 года пойдет восемь литературных часов для читателей библиотеки, на которых, подрастающее поколение читателей, познакомится с творчеством: Владимира Воробьёва, Льва Кузьмина, Владимира Винниченко, Льва Давыдычева и др.