Пермь для Победы

4 мая в детской библиотеке №7 им. Б.С. Житкова состоялся час истории, посвященный предстоящему празднования Дня Победы

Юные читатели узнали о подвиге пермяков - тружениках тыла, о том, что в годы войны пермяки проявили воистину стальную стойкость и выдержку. О том, что многие пермяки прославились своей отвагой и в выполнении боевых задач. Выпуск военной продукции был налажен на многих предприятиях Перми и края. Пушечный, мотостроительный, пороховой, судостроительный и другие заводы - всё работало на оборону страны. С первых дней войны была развёрнута широкая сеть медицинских госпиталей. Яркой страницей военной истории стало формирование Уральского добровольческого танкового корпуса.

Ребята вспомнили памятники, расположенные в Перми и посвященные Великой Отечественной войне. Это памятники «Тыл - фронту» на площади перед ДК им. Солдатова, монумент «Героям фронта и тыла», который находится на Эспланаде в центре города, монумент «Скорбящая мать», установленный на Егошихинском кладбище, памятник воинам Уральского добровольческого танкового корпуса, расположенный на улице Сибирской, перед домом офицеров.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Стахановская, 10

Телефон: 207-50-24 (доб. 307, 308)

Е-mail: 7д@biblioteki.perm.ru