Эти песни спеты на войне

4 мая в библиотеке №5 им. А.И. Герцена для ветеранов ТОС «Молодежный» состоялся вечер памяти, приуроченный к празднованию 78 – годовщины Победы в Великой Отечественной войне

В канун великого праздника Победы сотрудники библиотеки подготовили литературно-музыкальную композицию о песнях военных лет, созданных в военные и после военные годы. Участники вечера познакомились с историей создания всеми любимых песен: «Темная ночь», «В землянке», «Синий платочек», «Журавли», «Последний бой» и др., Ветераны пели песни, вспоминали своих родных и близких, не вернувшихся с войны, рассказывали о том, как не просто жилось им в трудное военное время.

В завершение мероприятия каждому участнику был вручен символ Дня Победы  -  Георгиевская ленточка.

Библиотека №5 им. А.И.Герцена находится по адресу: ул. Ак. Веденеева,90.

Справки по телефону: 207-50-27.

Часы работы: 11.00 - 19.00, ВС., ПН.- выходные дни