Неделя детской книги на Пролетарке

С 28 марта по 1 апреля в библиотеке № 30 прошли мероприятия в рамках участия в Неделе детской книги, котором в 2023 году проходит в 80 – ый раз.

В течение недели в библиотеке проходили литературные праздники и викторины, мультпоказы с обсуждением, мастер-классы, интерактивные игры и конкурсы. В рамках мероприятий участники знакомились с лучшими произведениями пермских писателей и поэтов: В. Воробьева, Л. Давыдычева, Л. Кузьмина, И. Христолюбовой, А. Зеленина и других.

В организации праздника «И девчонки, и мальчишки - все на свете любят книжки» помощь специалистам библиотеки оказали студенты «Пермского профессионально-педагогического колледжа», обучающихся под руководством преподавателя Нины Владимировны Бочкаревой. Студенты и библиотекари рассказали ребятам о истории появления Недели детской книги, познакомили с именами писателей, стаявших у истоков ее создания.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Докучаева, 28