Неисчерпаемый Островский

До 29 апреля в Центральной городской библиотеке им. А. С. Пушкина открыта выставка, посвященная 200-летию со дня рождения русского драматурга А. Н. Островского

На выставке можно познакомиться с произведениями писателя, такие как «Гроза» (1860), «Бесприданница» (1879), «Лес» (1871) и с другими пьесами. Также экспозицию дополняют воспоминания современников, которые повествуют о жизни и творческой деятельности драматурга, раскрывают личность Александра Николаевича в полноте его общественных и индивидуальных связей, через взаимоотношения с другими деятелями культуры.

В 2023 году исполняется 200 лет русский писателю Александру Николаевичу Островскому (31 марта [12 апреля] 1823 г. – 02 [14] июня 1886 г.). А. Н. Островский – драматург, творчество которого стало важнейшим этапом развития русского национального театра. Александр Островский является не только автором всемирно известных драматических произведений и родоначальником русского театра, профессиональным переводчиком. Он знал семь языков, переводил Сервантеса, Шекспира, итальянских драматургов.

Выставка «Неисчерпаемый Островский» расположена в холле Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина (2 этаж), продлится до 29 апреля.  Вход свободный.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Петропавловская, 25

Телефон: 207-50-34 (доп. 128)

E-mail: infobibl@yandex.ru