Калейдоскоп фантазий

До конца марта библиотека № 2 им. Н.В. Гоголя приглашает посетить выставку работ Даниила Семашко. Картины выполнены в технике арт-спрей

Технику арт-спрей Даниил освоил самостоятельно, получая знания из открытых источников. Автор черпает вдохновение в  видах природы, тайнах космоса, а рисунки – отличный способ передать свои эмоции, выразить фантазии. Кроме рисования Даниил увлекается волейболом, любит животных. Даниил Семашко участвовал в благотворительном проекте для слепоглухонемых инвалидов «Видеть сердцем», был награжден благодарственным письмом, участвовал в выставках.

Удивительное искусство возникло в Европе, потом пришло в Россию. Мы привыкли, что баллончиками с аэрозольной краской рисуют граффити на заборах, стенах домов и других уличных поверхностях. Но, оказывается, спреем можно рисовать на картоне, деревянных дощечках, специальной плотной бумаге. Своеобразна тематика рисунков спреем: это, как правило, фантастические или даже сюрреалистические пейзажи – космические, инопланетные и т.д.

Экспозиция, в которой представлены 15 картин, продолжит работу до конца марта 2023 г.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Ш. Космонавтов, 110

Телефон: 207-50-85 (доб. 302, 303, 304)

E-mail: bibl2@biblioteki.perm.ru