Вокруг света с Жюлем Верном

До конца февраля в библиотеке № 17 им. А.С. Макаренко работает книжно-иллюстративная выставка, посвященная 195-летию Жюля Верна, французского писателя, основоположника научной фантастики

На выставке представлены известные произведения писателя: «Дети капитана Гранта», «Пятнадцатилетний капитан»,  «Двадцать тысяч лье под водой», «Вокруг света за 80 дней», «Путешествие и приключения капитана Гаттераса», «Таинственный остров» и др.

В своих романах Жюль Верн предсказал и описал путешествия на воздушном шаре, полет людей на Луну и космические путешествия, плавание на быстроходных подводных лодках, искусственное изменение климата Земли, видеосвязь, телевидение, современные компьютеры и многое другое. Но главное, читатель находит в них не только восторженное описание техники и увлекательные приключения, но также яркие и живые образы благородных героев, у которых есть чему поучиться!

Вниманию посетителей выставки представлены также книги и статьи о жизни и творчестве писателя, иллюстрации к его романам.

Книжная выставка продолжит работу до конца февраля.

Контакты библиотеки:

Адрес: Чкалова, 20