Читаем Гайдара сегодня

В середине января библиотека № 30 в пятый раз приняла участие в сетевой акции, приуроченной к 119 – летию со дня рождения Аркадия Петровича Гайдара

В этом году в акции приняли участие учащиеся 2 «Д» класса школы Мастерград (классный руководитель Надежда Александровна Ртищева). Сотрудники библиотеки подготовили медиапрезентацию о жизни и творчестве писателя Аркадия Петровича Гайдара. Ребята узнали о пермском периоде жизни Аркадия Голикова. В 1925 – 1927 гг. Аркадий Петрович работал в Перми, в редакции газеты «Звезда», здесь появились его первые очерки и рассказы. Именно в Перми появился его знаменитый псевдоним - «Гайдар».

Особое внимание сотрудники библиотеки уделили сказке «Горячий камень». Каждый из участников поделился своим пониманием счастья. Ребята познакомились с историей создания произведения «Тимур и его команда», посмотрели отрывки из кинофильма, ответили на вопросы викторины, поговорили о тимуровском движении. На произведениях Гайдара выросло не одно поколение читателей. Его книги читают и перечитывают; герои его книг учат доброте, дружбе, взаимопомощи, любви к своей Родине.

Организатор акции Центральная Городская Детская Библиотека Гайдара МБУ "ЦБС г. Калуги.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Докучаева, 28