Читатель года

21 декабря в библиотеке № 2 им. Н.В. Гоголя состоялся финал конкурса «Читатель года». Участниками его стали самые активные, позитивные и любознательные посетители абонемента и читального зала

Читатели библиотеки - люди разные по возрасту, роду деятельности, увлечениям и интересам, которых объединяет любовь к книге и чтению. Зрители познакомились с презентацией, рассказывающей о 130 – летней истории библиотеки от основания до наших дней. Узнали, чем живет Гоголевка сегодня, какие реализует проекты и программы, проводит выставки и мероприятия.

Продолжением праздника стало награждение читателей – победителей в различных номинациях: «Самый активный читатель», «Знаток современной прозы», «За творческое содружество», «Кукольных дел мастер», «Лидер читального зала» и другие.  Победители в 14 номинациях получили заслуженные дипломы.

Финал конкурса сопровождался литературно -  музыкальной программой, подготовленной учащимися МАОУ «СОШ № 120». Дети читали стихи, исполняли песни и танцы. Литературные игры и развлечения органично вплелись в атмосферу праздника, сделав его еще интереснее.

Мероприятие прошло в рамках программы, посвященной празднованию 130 –летнего юбилея библиотеки.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Ш. Космонавтов, 110

Телефон: 207-50-85 (доб. 302, 303, 304)

E-mail: bibl2@biblioteki.perm.ru

20221221_150011 20221221_141931