ИнтерАктивное PROчтение

К 170-летию со Дня рождения уральского писателя Д. Мамина-Сибиряка в модельной библиотеке №3 прошли интерактивные читки сказки «Про храброго зайца – длинные уши, косые глаза, короткий хвост» из его знаменитого сборника «Алёнушкины сказки»

Трогательную, динамичную и немного грустную историю прочитали для детей актеры творческого объединения «Т.О.Т.Э.М.», применив интерактивные методы из педагогики: «Ролевая игра», «Банк страхов», «Банк достижений» и др.

Гости приняли активное участие в прочтении сказки, сыграв роли отважного зайца, его сородичей и других обитателей леса. Дети обсудили тему «Что такое мужество?», ответив на вопросы «Был ли заяц действительно храбрым?», «В чем заключается храбрость?», «Какие свойства присущи храброму человеку», «Страх как антоним храбрости. Чего боялся заяц?».

В конце программы участники поделились своими достижениями и страхами, спрятав их в специальные банки.

Мероприятие прошли для детей детского сада и учащихся начальной школы города Перми. Педагоги, родители и юные читатели высоко оценили профессионализм героев и с новым интересом отнеслись к творчеству писателя.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Крупской, 79

Телефон: 207-50-84

E-mail: bibl3@biblioteki.perm.ru

Группа ВКонтакте

Справка: Интерактивная сказка для детей – это яркая театральная постановка, где ребёнок принимает активное участие в сюжете, и даже может почувствовать себя настоящим актером.

Динамичный стиль интерактивной сказки помогает ребёнку быстро распознать сюжет, принять решение в помощи героям сказки, координирует движение игроков, развивает различные физические и умственные способности.

1yGI7NWaabE1XomK4Ghmfw8cIpsYvEg2c 70UrqflZWSg