О любви и других простых вещах

До 15 декабря в библиотеке № 17 им. А.С. Макаренко действует книжно-иллюстративная выставка, приуроченная к юбилею Виктории Токаревой, известной российской писательницы

Название выставки выбрано не случайно: Токарева пишет о вещах, остающихся неизменными в любую эпоху, и, прежде всего, – о любви. Пишет с юмором, тонкой женской проницательностью и всегда с сочувствием к своим героям. Талант, оптимизм, юмор и доброта – вот основные составляющие ее творчества.

На выставке представлены известные ее сборники рассказов: «Римские каникулы», «Сказать – не сказать…», «Этот лучший из миров», «Террор любовью», «Птица счастья», «Мои мужчины», «Муля, кого ты привёз?» и др.

Виктория Токарева признана и любима не только как автор живых и ярких рассказов, но и как сценарист. Из материалов, представленных на выставке, можно узнать о фильмах, к которым ею были написаны сценарии: «Джентльмены удачи» (с А. Серым и Г. Данелия), «Мимино» (с Р. Габриадзе и Г. Данелия), «Шла собака по роялю», «Ты есть…» и других.

Книжная выставка продолжит работу до 15 декабря. Вход свободный.

Контакты библиотеки:

Адрес: Чкалова, 20