В гости к Самуилу Яковлевичу Маршаку

1 и 2 ноября библиотека № 5 им. А.И. Герцена  пригласила воспитанников детского сада «Галактика» совершить путешествие по сказкам С. Я. Маршака

восхищаемся его переводами и лирикой в юности и зрелости... Стихами этого замечательного детского поэта будет зачитываться ещё не одно поколение малышей.

В преддверии юбилея С. Я. Маршака, 135 - летия со дня его рождения, которое будет отмечаться 3 ноября, воспитанники старших групп детского сада «Галактика» приняли участие в литературном празднике «В гости к С. Я. Маршаку!» Дети хорошо подготовились к мероприятию: заранее прочитали стихи вместе с воспитателем и дома с родителями. И даже выучили наизусть особенно понравившиеся произведения: «Вот такой рассеянный», «Где обедал воробей», «Багаж», чтобы рассказать их в библиотеке.

Сначала библиотекарь познакомила ребят с биографией поэта, прочитала его самые известные детские стихи. В ходе мероприятия дети с удовольствием отгадывали загадки, принимали участие в конкурсах «Собери слово», «Знаешь ли ты этих героев», исправляли «ошибки» в названиях стихотворений, вспоминали названия сказок Маршака, рассказывали стихи и даже немного потанцевали под мелодию детской песенки «Шли куда попало».

Мероприятие завершилось просмотром фрагментов мультфильмов по произведениям Маршака «Багаж» и «Рассказ о неизвестном герое.

Библиотека №5 им. А.И. Герцена находится по адресу: ул.Ак.Веденеева,90.

Справки по телефону :207-50-27.

Часы работы: 11.00 - 19.00, ВС., ПН.- выходные дни.