Библиотека – территория толерантности

16 ноября в библиотеке № 19 им. И.С. Тургенева состоялось обсуждение темы многонациональности общества и необходимости толерантного отношения к представителям разных национальностей

В дискуссии приняли участие воспитанники государственного бюджетного учреждения «Управление общежитиями среднего профессионального образования Пермского края» г. Перми (бульвар Гагарина, 58б). В ходе мероприятия учащиеся познакомились с национальными ценностями народов, живущих на территории Пермского края, и других народов, приехавших учиться из разных государств. Знание и понимание культурных и национальных особенностей каждого народа способствует формированию толерантного межнационального общения. Свободный формат взаимодействия в рамках встречи стал эффективным механизмом, направленным именно на воспитание толерантного сознания в условиях многонационального общества.

Процесс глобализации современной культуры мира, ставит задачу подготовки студентов к жизни в эпоху многонациональной среды, умение общаться с людьми разных национальностей и вероисповедания. Все это требует внедрение в сознание подрастающего поколения толерантного мышления.

Ждем Вас по адресу:

ул. Тургенева 18/1,

Библиотека № 19

им. И.С. Тургенева (2075028).