Читаем вместе!

8 октября в детской библиотеке №1 им. А.П. Гайдара состоялся библиомарафон, приуроченный к Всероссийскому дню чтения

Всероссийский день чтения отмечается ежегодно с 2007 года. Это совершенно уникальный праздник, посвященный любителям книги и чтения. Цель всероссийского дня чтения - вернуть России звание самой читающей страны в мире. В это время во всех регионах страны устраивают различные мероприятия пропагандирующие чтение.

В этот день дети и взрослые на площадке детской библиотеки №1 им. А.П. Гайдара читали сказки Евгения Пермяка. Автор выбран не случайно. 31 октября исполняется 120 лет со дня рождения советского писателя, драматурга, автора сказок и миниатюр, проживавшего долгое время в Перми. Самому юному участнику библиомарафона было 5 лет. Он прочитал понравившуюся ему сказку Е. Пермяка «Про торопливую Куницу и терпеливую Синицу». Также участники марафона прочитали и обсудили сказки «Маркел-самодел и его дети», «Первая рыбка», «Про нос и язык», «Для чего нужны руки» и др.

Поучительные сказки Е. Пермяка вызвали интерес и у современных школьников.

Наши контакты:

Детская библиотека №1 им. А. П. Гайдара