С юбилеем, писатель Урала

24 и 25 октября библиотека № 2 им. Н.В. Гоголя приняла участие в совместном проекте, посвященном 170 –летию со дня рождения Д. Н. Мамина – Сибиряка. Партнером проекта выступила МАОУ «СОШ № 120»

В течение двух дней мероприятия в библиотеке посетили более ста человек – учащихся начальных классов. В литературной гостиной «Читаем строки Мамина – Сибиряка» участники познакомились с некоторыми фактами о детстве писателя, его первых литературных опытах и жизненном пути. Особое внимание при обсуждении литературного наследия автора было уделено сборнику «Аленушкины сказки». По словам писателя, это его любимая книга. «Ее писала сама любовь и поэтому она переживет все остальное». В 2022 году исполняется 125 – лет со дня выхода в свет издания. Ребята выразительно читали отрывки из произведений Д.Н. Мамина – Сибиряка, обсуждали героев сказок, говорили о важности бережного отношения к окружающему миру.

Прошедшие мероприятия подготовили детей к проведению игры – викторины по творчеству писателя, которая будет организована в стенах школы.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Ш. Космонавтов, 110

Телефон: 207-50-85 (доб. 302, 303, 304)

E-mail: bibl2@biblioteki.perm.ru