Россия – территория единства

1 ноября в ЦГБ им. А. С. Пушкина открылась книжная экспозиция, приуроченная к государственному празднику – Дню народного единства, который ежегодно отмечается в России 4 ноября

Книги, представленные на выставке, раскрывают особенности народов, проживающих на территории Российской Федерации, рассказывают о культуре, праздниках и традициях. Читатели могут познакомится с книгами и энциклопедиями, повествующими о многообразии этнического состава, особенностями быта, промыслов и искусств разных народов России.

В книге «Традиции и обычаи народов мира» содержатся основные сведения о семейно-бытовых обрядах и традициях народов мира, в увлекательной форме рассказывается о зарождении промыслов. Также на выставке можно познакомиться с книгой «Русская семья. Праздники и традиции». Этот сборник, построенный по принципу православного календаря. Перед читателем проходит жизнь традиционной русской семьи. Описывается основные христианские праздники, мировоззренческие и исторические тексты. Книга также дополнена описаниями русских праздников и традиций, народными песнями, пословицами, интересными рецептами из кулинарных книг. На выставке также представлена серия книг «Народы Перми», состоящая из 12 книг, рассказывающих о национально-культурном многообразии Пермского края.

Выставка будет экспонироваться в Зале справочно-библиографической информации с 1 по 11 ноября Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина (кабинет 22). Вход свободный.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Петропавловская, 25

Телефон: 207-50-34 (доп. 128)

E-mail: infobibl@yandex.ru