Еcли душа родилась крылатой

13 октября в библиотеке №12 им. Н.А. Некрасова состоялась литературно-музыкальная программа, посвященная юбилею русской поэтессы, прозаика и переводчицы Серебряного века Марины Ивановны Цветаевой (1892-1941)

Её стихи и проза стали национальным достоянием. Многие творения Цветаевой положены на музыку и стали романсами.  Участники встречи ознакомились с биографией и творчеством поэтессы, узнали интересные и малоизвестные факты о жизни Цветаевой в годы эмиграции и о последних днях в Елабуге. Прозвучали песни и романсы на стихи поэтессы в исполнении известных российских певцов, состоялся пока фрагментов документальных фильмов "Лирика Марины Цветаевой", "Душа в смятении" и других. Участники смогли ознакомиться с материалами выставки и взять заинтересовавшие книги домой.