С Гоголем в 21 век

21 августа в библиотеке № 2 прошла игра - путешествие "В городе N...", посвященная жизни и творчеству Николая Васильевича Гоголя

Вниманию пользователей была представлена выставка "Библиотека. Время. Мы", рассказывающая о 130 - летней истории Гоголевки. Участники мероприятия познакомились с книжными раритетами, узнали когда и почему библиотеке было присвоено имя классика.

Материалы мультимедийной презентации "Версты, летящие навстречу" помогли участникам совершить виртуальное путешествие по гоголевским местам: на малую родину писателя в Сорочинцы, в блистательный Петербург и в Рим, где был написан 1 том " Мертвых душ". Завершилось мероприятие "географической" викториной, ответив на вопросы которой, гости  вспомнили малые и большие населенные пункты, с которыми тесно связана жизнь и творчество Н.В. Гоголя.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Ш. Космонавтов, 110

Телефон: 207-50-85 (доб. 302, 303, 304)

E-mail: bibl2@biblioteki.perm.ru

23.08.2022