Писатели родного края

В библиотеке № 17 им. А.С. Макаренко открылась книжная выставка «Писатели родного края», посвященная 300-летию Перми, которое город будет праздновать в 2023 году

Пермский край богат литературными талантами. На выставке представлены книги писателей, судьба которых так или иначе оказалась связана с Пермью и нашим краем. Это, например, писатели ХIХ века Ф.М. Решетников и А.А. Кирпищикова, произведения которых о крестьянах и мастеровом люде были созданы на прикамском материале. Интересны читателям будут романы и мемуары М.А. Осоргина, в которых есть масса любопытных сведений о старой Перми. На выставке представлены также книги таких прозаиков и поэтов, связанных с нашим городом, как Л. Правдин, Г. Солодников, О. Селянкин, Т. Соколова, В. Телегина, В. Радкевич, А. Решетов, Н. Аверина, О. Черняк, Н. Горланова, А. Иванов, Л. Юзефович и др.

Книжная выставка продолжит работу до конца октября. Вход свободный.

Контакты библиотеки:

Адрес: Чкалова, 20