Вся Русь явилась в нем

6 октября в библиотеке № 2 в рамках программы «С Гоголем в 21 век» состоялась литературная игра по произведениям Н.В. Гоголя

В игре приняли участие 2 команды студентов Пермского краевого колледжа искусств и культуры. В ходе мероприятия участники выполняли самые разнообразные задания: определяли героев повестей «Вечера на хуторе близ Диканьки» по литературным портретам, собирали пазлы, отвечали на вопросы теста о жизни и творчестве писателя, разыгрывали сценки из произведений Н.В. Гоголя. Одним из наиболее интересных этапов состязания стал конкурс «Правда или вымысел», в ходе которого командам предстояло определить, какие факты из жизни Гоголя являются правдивыми, а какие выдуманы потомками.

Гости познакомились с выставкой «Вечно Ваш – Гоголь», просмотрели мультимедийную презентацию «Версты, летящие навстречу».

Мероприятие, приуроченное к 130 - летнему юбилею Гоголевки закончилось подведением итогов и награждением участников.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Ш. Космонавтов, 110

Телефон: 207-50-85 (доб. 302, 303, 304)

E-mail: bibl2@biblioteki.perm.ru