Осень – чудная пора!

2 октября в рамках работы семейного клуба «Читалочка» в детской библиотеке № 8 им. П.П. Бажова состоялся литературно-экологический час

Воспитанники детского сада № 364 проявили себя как настоящие знатоки природы: правильно назвали изменения, происходящие осенью в окружающем мире, вспомнили о перелетных и зимующих птицах, назвали животных, готовящихся к зимней спячке. Живой интерес у ребят вызвала информация о том, почему листья изменяют окраску и какую роль в жизни флоры и фауны играет опавшая листва.

Дети послушали стихотворения и сказки об осени в исполнении библиотекарей, а потом сами выступили с чтением стихов. Очень понравилась мальчишкам и девчонкам физкультминутка «Осенние листья». В заключение встречи ребята хором спели песню «Осень в лесу» и от души повеселились, наблюдая за героями мультфильма «До весны не будить».

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Бородинская, 26